Су Джок терапия при запорах.

Область соответствия толстой кишке

Давайте познакомимся с зонами соответствия толстому кишечнику на ладони. Внимательно рассмотрите рисунок, где для воздействия предложена левая рука.

Возьмите в руки простой карандаш с ластиком на конце. Пройдите всю зону соответствия толстому кишечнику, нажимая на ладонь кончиком карандаша.

Если вы обнаружите болезненные точки, то помассируйте их ластиком. Массаж можно сделать   подушечкой большого пальца или указательным и средним пальцами другой руки. Направление массажа-по часовой стрелке. 

Начните от косточки под мизинцем, которая легко прощупывается. Кстати, если вы будете работать на правой руке, то началом массажа будет  место под указательным пальцем, как на рисунке с яблочными семенами. Именно это место соответствует зоне проекции на ладонь началу толстого кишечника – слепой кишке. Затем, она переходит  в восходящий отдел, следом в  поперечно-ободочную кишку, нисходящий отдел, сигмовидную и прямую кишку.

То есть, массаж Вы будете проводить по направлению продвижения содержимого к выходу. Направление указано на следующем рисунке стрелками.

Кстати, при поносе, массаж зон соответствия на ладони нужно делать в обратном направлении.

Направление массажных движений при запорах

При запорах используют терапию семенами. Для этого применяют семечки тыквы, кабачка, арбуза, яблока, виноградные косточки. Семена имеют энергетическую направленность – от острого кончика к более широкому. Семена фиксируются в зоне проекции толстого кишечника пластырем, лучше антиаллергенным, с учетом направления энергии на выход. -см. рисунок.

Семянотерапия при запорахПри поносе направленность семян –  в противоположную сторону.

Семена ставятся на ночь, хотя,  возможно их нахождение на руке до 24 часов. Затем они выбрасываются. При необходимости   на следующую ночь ставят новые семена. 

Массаж зоны соответствия толстому кишечнику с последующей постановкой семян даёт прекрасный результат даже без применения слабительных.

Массируйте ладонь 2-3 раза в день по 3-5 минут, а на ночь ставьте семена. Иногда достаточно только  массажа. Попробуйте и результат не заставит себя ждать.

Массаж по часовой стрелке вокруг середины ладони уменьшит метеоризм.

Подробнее ознакомится с СуДжок терапией можно  в книге основателя метода, корейского профессора Пак Чже Ву “Сам себе Суджок -доктор”

14640cookie-checkСу Джок терапия при запорах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *